ВЕНЕЦИЯ Сокровища Венецианской лагуны.

  • Информация
Экскурсия с гидом, который знает их все! С давних пор подлинными сокровищами считались не монеты, с которыми мы охотно расставались с любой лавке. А великие шедевры мастерства. И Венецианская лагуна - настоящая сокровищница...

What's included

Экскурсия с гидом, который знает их все!

С давних пор подлинными сокровищами считались не монеты, с которыми мы охотно расставались с любой лавке. А великие шедевры мастерства. И Венецианская лагуна – настоящая сокровищница.

 

Остров Мурано

* Исходит жаром печь, плавится стекло и под руками мастера-стеклодува рождается знаменитая игривая лошадка. Местное стекло невероятно пластично, а формы, которые оно принимает, рождаются без всякой автоматизации, вручную, как и века назад. Ничего не изменилось, потому что нет необходимости улучшать то, что и так совершенно.

 

 

Остров Бурано

*Это подарок для тех, кто в детстве хотел попасть в сказку. Сказка дождалась, она прямо здесь. Потому что в суровой реальности не может быть такие маленьких, разноцветных домиков, в которых живут островитяне. Рыбаки и кружевницы. Мы прогуляемся вдоль каналов и попробуем местные десерты – они сказочно вкусные (как и положено). И, конечно, увидим знаменитые на весь мир кружева, а кусочек этой сказки увезем с собой.

 

 

 

 

Остров Торчелло 

*”Если хочешь, чтобы тебя поняли – начни с начала…” А Венеция началась отсюда. В 639 Ираклий, император Византии, основал кафедральный собор Санта-Мария-Ассунта. Именно здесь стоит загадочный трон Атиллы, хотя сам предводитель гуннов не был на острове. Но больше всего Торчелло знаменит тем, что вдохновил Э. Хемингуэйя на знаменитый ” За рекой, в тени деревьев». Пейзажи здесь и правда вдохновляющие.

 

Посетить три жемчужины лагуны стоит хотя бы потому, что делают это далеко не все туристы. И многое упускают!


Экскурсия индивидуальная по Венеции и её островам – Мурано, Бурано , Торчелло и Сан Микеле.


Стоимость экскурсии – зависит от транспорта и продолжительности путешествия


Продолжительность экскурсии – от 2-х часов ( Остров Мурано)

 

Поделиться ссылкой:
Экскурсии по Венеции и Вероне, Марина Татаринова

Свяжитесь со мной по этим каналам!

ВЕРОНА

Verona
Slight rain
9°C
Apparent: 8°C
 

ВЕНЕЦИЯ

Venezia
Slight rain
11°C
Apparent: 7°C
 

ВИЧЕНЦА

Vicenza
Slight rain
7°C
Apparent: 6°C
 

ОЗЕРО ГАРДА

Lago di Garda
Slight rain
10°C
Apparent: 8°C
 

© 2024 Марина Татаринова - Гид–переводчик в Венеции и Вероне. Все права защищены. | Фискальный код: 04086640234 | Создание сайтов Michael Web Designer & Developer

Close

Сокровища Венецианской лагуны.

    Заказать экскурсию. Обязательные для заполнения поля отмечены *

    Если вы не знаете точную дату, то выберите приблизительную *

    Дата
    экскурсии / услуги: Ориентировочно с
    Дата
    экскурсии / услуги: по