UncategorizedОЛИВКОВОЕ МАСЛО ИТАЛИИ. | Марина Татаринова

Оливковое масло озера Гарда « Garda D.O.P”- достояние Италии. 

Диетологи, специалисты в сфере питания и повара считают ,что оливковое масло в наши дни  превратилось в  важнейший ингредиент питания .

 

Оливковое масло на 98% состоит из Trigligeridi ,т. е. липидов, оставшаяся часть включает  в себя более  200 жизненно важных химических веществ , таких как углеводороды, жирорастворимые витамины, фенолы. 

 

Оливковое масло богато витамином Е. Оно повышает защитные функции иммунной системы человека и выводит свободные радикалы, улучшает метаболизм и защищает нас от старения клеток.

 

Калорий в нем очень мало . Всего 9 Ккал на грамм. 

Оливковое масло- это, по сути, натуральный  и здоровый продукт. 

 

Дегустируя оливковое масло, даже малоопытный человек сможет различить нюансы , будь они положительные ( достоинства ) или отрицательные ( недостатки ). Молодые оливковые масла будут всегда более ароматные, у них цвет и запах более «живой», свежий и приятный, чем у старых масел. 

 

Для молодого масла характерны пониженная кислотность и лучшая насыщенность органолептическими элементами (полифенолы) ,которые со временем разлагаются . Именно поэтому молодое масло лучше усваивается и переваривается .

 

 

Как читать бутылочные этикетки оливкового масла Италии?

 

Надпись масло « Extra vergine di Oliva” Garda D.O.P  подтверждает , что это эксклюзивное оливковое масло высшей категории, полученное непосредственно из оливок и исключительно с помощью механического процесса. Полностью исключается переработка-рафинирование масла.

 

Нерафинированное масло – масло подвергают фильтрации от механических примесей. На этом процесс очистки заканчивается.  Такое масло имеет более темный цвет. Оно имеет не только запах, но и вкус,  играет роль самостоятельного вкусового компонента. Это полностью натуральный продукт, содержащий в себе все полезные вещества, необходимые для вашего здоровья.  Для жарки это масло подходит плохо, потому что пенится при нагреве и заметно быстрее начинает пригорать.

 

 Рафинированное масло-  это масло, прошедшее несколько ступеней очистки: отстаивание, фильтрацию, центрифугирование, гидратацию, щелочную нейтрализацию, очистку различными адсорбентами, которые поглощают красящие вещества и поэтому масло осветляется. Рафинируют масло для того, чтобы нейтрализовать вкус, что имеет значение для хранения масла.  Такое масло хранится годами, не меняя при этом своего качества. Рафинированное масло уже нельзя назвать натуральным продуктом, его бесполезно использовать в терапевтических или косметических целях, но оно прекрасно подходит для жарки, при этом вы можете не опасаться за образование канцерогенов.

 

Хранение оливкового масла холодного отжима (то есть масла ,отжатого при контролируемой температуре оливковой массы  ) производится в темном месте и стальных бочках. При подготовке к продаже оливковое масло хорошего качества расфасовывают в стеклянные бутылки из темного стекла. 

 

Но главная гарантия качества оливкового масла не в его описании, а в месте, где вы его покупаете.

Ваша Марина Татаринова
Гид по Вероне , озеру Гарда и Венеции ( Италия)
тел + 39 327 176 90 50

 

 

Поделиться ссылкой:

by Марина Татаринова

Marina Tatarinova Guida turistica autorizzata Venezia ,Verona, Vicenza

Экскурсии по Венеции и Вероне, Марина Татаринова

Свяжитесь со мной по этим каналам!

ВЕРОНА

Verona
Overcast
9°C
Apparent: 6°C
 

ВЕНЕЦИЯ

Venezia
Fog
8°C
Apparent: 8°C
 

ВИЧЕНЦА

Vicenza
Fog
6°C
Apparent: 3°C
 

ОЗЕРО ГАРДА

Lago di Garda
Overcast
9°C
Apparent: 7°C
 

© 2024 Марина Татаринова - Гид–переводчик в Венеции и Вероне. Все права защищены. | Фискальный код: 04086640234 | Создание сайтов Michael Web Designer & Developer