Uncategorized10 фильмов снятых в Венеции | Марина Татаринова

10 фильмов, действие которых развивается  в Венеции, которые нельзя пропустить

Кинематографические локации



Венеция – уникальный город в мире, каждый год он завораживает миллионы туристов своим вневременным очарованием, а его “улицы” стали съемочной площадкой для многочисленных фильмов , как итальянских, так и зарубежных. Не случайно на Лидо-ди-Венеция проходит ежегодный Венецианский международный кинофестиваль , на  который съезжаются режиссеры и актеры со всего мира, в соперничестве за почетный приз за лучший фильм — «Золотого льва».

 

 

10 лучших фильмов, действие которых развивается в Венеции. Сейчас, когда закрыты границы, я подобрала для вас фильмы, в которых вы можете найти свою любимую Венецию.

Наслаждайтесь!

 

  1. «Отелло» (1952) Орсона Уэллса. Великолепная постановка бессмертного произведения У. Шекспира. Режиссер кинопостановки Джордж Уэллс сыграл главную роль. Съемки фильма продолжались 4 года из-за проблем связанных с финансированием. Из-за постоянных задержек многие сцены, которые должны были быть сняты в Марокко, оказались сняты в Венеции, и фильм вышел только в 1952 году.

 

 


2. «Неизвестный венецианец или Анонимо Венециано»
(1970)режиссер Энрико Марии с Флориндой Болкан и Тони Мусанте.

Венецианский музыкант серьезно заболел и приглашает в Венецию свою жену, с которой он не виделся много лет. Один день в Венеции вместе – и оказывается, что настоящая любовь не заканчивается. 

 

 

3. «Все говорят, что я люблю тебя» (1996) Вуди Аллена с его классической и известной иронией рассказывает о личной жизни экстравагантной большой семьи.

 

 

4.Хлеб и тюльпаны” (2000) Сильвио Солдини повествует о жизни домохозяйки Розальбы, которая, забытая в придорожном ресторане, вместо того, чтобы вернуться к своей семье, воспользовалась случаем и решила отправиться в Венецию и испытать новые приключения.

 

 

  1. «Казанова» (2005) Лассе Халльстрёма повествует о перипетиях великого обольстителя Якопо Казанова, известного на весь мир своими многочисленными любовными похождениями и приключениями.

 

6. «Казино Рояль» (2006) Мартина Кэмпбелла, в котором мы видим еще юного Джеймса Бонда, который, получив  лицензию на убийство, готовится к своей первой миссии в роли секретного агента 007. 

 

 

7. «Десять зим» (2009) Валерио Миели рассказывает о жизни двух мальчишек, познакомившихся на вапоретто (общественный транспорт в Венеции). Десять лет дружбы , недоразумений, страхов и ссор.

 

 8. «Турист» (2010) постановка Хенкеля фон Доннерсмарка, в главных ролях – Анджелина Джоли и Джонни Депп. Американский турист, путешествующий по Италии, влюбляется в Венеции в очаровательную девушку, которая втягивает его в …безрассудные приключения.

Рекомендую посмотреть!

 

9.  «Ли и поэт или Io sono Li» (2011) итало-французская драма Андреа Сегре. Фильм снимался в Кьоджи, которую часто называют “ маленькой Венецией” . В нем рассказывается история Шун Ли, китайской эмигрантки, которая, чтобы выплатить долг и иметь возможность привезти  с собой сына в Италию,работает на текстильной фабрике в Риме, потом устраивается барменом в Кьоджа, где встречает старого рыбака по прозвищу Поэт.

 

 

10.  «Человек-паук: Вдали от дома» (2019) Джона Уоттса продолжает следить за историями Питера Паркера, на этот раз о путешествии по Европе. Фильм частично снимался в Венеции , но большая часть – виртуальная реальность со спецэффектами, которые представляют Венецию совершенно в другом свете. 

 

 

10+  «Честная куртизанка»( 1988) — режиссер М. Историко-биографическая мелодрама  о  судьбе венецианской куртизанки Вероники Франко. Шикарные костюмы, мастерская игра актеров, великолепная постановка – красивый фильм.


 

Невозможно рассказать о всех фильмах, действие которых происходит в Венеции – список будет бесконечный. Напомню вам лишь о некоторых из них – “Венецианский купец”, Смерть в Венеции, Индиана Джонс и последний крестовый поход….

 

 

Хотите увидеть своими глазами места, которые были фоном для этих фильмов?

Закажите экскурсию по Венеции и я расскажу вам обо всех курьезных случаях  этих мест.

Ваша Марина Татаринова
Гид по Венеции
+39 327 176 90 50
WhatsApp Viber

 

by Марина Татаринова

Marina Tatarinova Guida turistica autorizzata Venezia ,Verona, Vicenza

Экскурсии по Венеции и Вероне, Марина Татаринова

Свяжитесь со мной по этим каналам!

ВЕРОНА

Verona
Slight rain showers
8°C
Apparent: 6°C
 

ВЕНЕЦИЯ

Venezia
Slight rain
9°C
Apparent: 6°C
 

ВИЧЕНЦА

Vicenza
Slight rain
8°C
Apparent: 5°C
 

ОЗЕРО ГАРДА

Lago di Garda
Partly cloudy
9°C
Apparent: 8°C
 

© 2024 Марина Татаринова - Гид–переводчик в Венеции и Вероне. Все права защищены. | Фискальный код: 04086640234 | Создание сайтов Michael Web Designer & Developer