UncategorizedВеликолепие Венеции XVI века – достопримечательности и архитектура. Экскурсии по Венеции на русском языке. | Марина Татаринова

Великая Венеция, вплетенная в каналы и сплетенная архитектурными шедеврами, славится своей уникальной культурной историей.

Однако среди всех ее достопримечательностей, одна из самых впечатляющих и удивительных – это лестница Контарини Боволо.

 

Панорамный вид на Венецию. Район Сан Марко – недалеко от моста Риальто

 

История 

Контарини Боволо – это архитектурное чудо, созданное в 15 веке во времена Венецианской Республики. Заказчиком этого проекта была знатная венецианская семья Контарини, которая желала создать нечто уникальное и величественное. Архитектором, приглашенным для воплощения этой мечты, стал Джованни Конти.

Лестница Контарини Боволо была задумана как специальное украшение для новой резиденции семьи Контарини. Ее основной задачей было соединить два публичных здания, расположенных на узких венецианских улочках. И архитектор справился с этой задачей на высшем уровне.

Уникальная архитектура

Дворец Контарини Боволо отличается своей уникальной архитектурой, которая не имеет аналогов в мире. Она включает в себя несколько спиралей, образующих каскад лестниц, и извилистые арки, создающие впечатление величия и изящества. Этот архитектурный шедевр был создан с использованием мрамора и камня, что придает ему роскошное и утонченное ощущение.

Значение для Венеции.

С течением времени Контарини Боволо стала не только символом роскоши и великолепия, но и важной частью культурного наследия Венеции. Эта лестница привлекает тысячи туристов и ценителей искусства со всего мира. Она также часто служит местом проведения выставок и культурных мероприятий.

 

 

Внутренний дворик дворца Контарини с известными венецианскими колодцами.

 

Сегодня Контарини Боволо является гордостью Венеции и напоминает всем нам о богатстве ее истории и культурного наследия. Это место, где современность сливается с прошлым, и каждый, кто посещает его, оставляет с ним часть своего сердца.

Посещение Контарини Боволо – это не только путешествие в историю Венеции, но и возможность увидеть, как архитектурное мастерство может вдохновлять и завораживать. Это место олицетворяет дух Венеции – вечной, уникальной и невероятно прекрасной.

Хотели бы вы посетить эту лестницу,  хорошо спрятанную в лабиринте улиц Венеции?

Хотели бы вы узнать еще больше исторических фактов о семье Контарини, их дворце и Скала-дель-Боволо ?

Хотели бы вы узнать как реставрировали лестницу и кто жил во дворце в последнее время?

Записывайтесь на экскурсию по Венеции !

Заказать экскурсию по Венеции можно на моем сайте или по тел +39 327 176 90 50

Ваша Марина Татаринова
Гид по Венеции и Вероне.

by Марина Татаринова

Marina Tatarinova Guida turistica autorizzata Venezia ,Verona, Vicenza

Экскурсии по Венеции и Вероне, Марина Татаринова

Свяжитесь со мной по этим каналам!

ВЕРОНА

Verona
Overcast
14°C
Apparent: 11°C
 

ВЕНЕЦИЯ

Venezia
Partly cloudy
14°C
Apparent: 12°C
 

ВИЧЕНЦА

Vicenza
Overcast
14°C
Apparent: 9°C
 

ОЗЕРО ГАРДА

Lago di Garda
Overcast
15°C
Apparent: 12°C
 

© 2024 Марина Татаринова - Гид–переводчик в Венеции и Вероне. Все права защищены. | Фискальный код: 04086640234 | Создание сайтов Michael Web Designer & Developer