UncategorizedУникальный опыт: Карнавал в Венеции с опытным гидом | Марина Татаринова

Венецианский карнавал 2024: Волшебное путешествие во времени и пространстве с Марко Поло

 

Венецианский карнавал 2024 (Carnevale di Venezia) стартует 27 января и продлится до 13 февраля. Каждый год карнавал посвящен какой-нибудь теме. В 24 это “Удивительное путешествие Марко Поло”.

 

Даже сама подготовка к такой поездке – это уже волнующее приключение: как выбрать дату, везти ли с собой костюмы или ограничиться масками, планировать ли Бал… Попробуем рассказать обо всем максимально понятно и полезно.

 

Начнем с начала – с билетов. Тут бывалым туристам все понятно – чем раньше приобретете авиабилет, чем раньше забронируете отель, тем дешевле выйдет. Хотя времена непредсказуемые…

Стоит ли планировать посещение аристократических палаццо и балов? В интернете отзывы противоречивые. Если есть костюм, конечно – идем! Но тут стоит учесть – чем выше качество ужина и спектаклей, тем выше стоимость. 

Главный и самый престижный это президентский бал, вход  стоит от 2 000 до 5 000 евро. Дресс-код обязателен ( исторический или тематический костюм) . Сэкономить уже не получится – самые дешевые билеты уже распроданы. Но можно заглянуть на ночную  дискотеку ( 800 евро).

Но зато атмосфера роскошная, костюмы потрясают, программа и ужин на высоком уровне. Можно встретить звезд не только сцены, но и политики, и спорта.

Если Бал не в приоритете, есть  на чаепитие у “дожа” в палаццо с видом на Гранд Канал . Тот же кофе умеренного качества с пирожными за неоправданно высокую цену. Но фотографии… да, они будут невероятны! И через много лет вы вспомните этот момент и подумаете: “Нет, все было не зря! Так здорово, что мы это видели, ощущали, были частью этого роскошного праздника”.

Костюмы: аренда костюмов на 1 день стоит от 300 евро. Думаю, дамы умеют носить платья в пол.  А вот мужчинам рекомендую потренироваться походить на каблучках в 5 см. И еще один практичный совет – выбирайте костюм на пару размеров больше. Под них придется надеть водолазку или свитер – в феврале в Венеции совершенно не жарко.
Или захватите из дома меховое манто с накидкой.

Карнавал в Венеции 2024. Костюмы поражают и не остаются незамеченными.

О головном уборе можно не переживать, парики прекрасно заменяет шапку, а вот сумочка нужна. И не современного фасона. Придется заранее подобрать что-то стилизованное, чтобы положить телефон и кредитку. Хотя их можно купить и в Венеции.

Длина дамского платья не должна закрывать обувь, элементарно, чтобы подол оставался сухим и чистым.

Отправляясь на карнавал в Венецию очень важно не ошибиться со временем.


Собака – участница карнавала.

 

На выходных количество людей в небольшой Венеции зашкаливает! Но вдруг вам как раз это и нужно: шум, толпа, смех, ощущение приобщения.

Нет? Тогда удобное время — открытие, оно проходит красочно и относительно спокойно.

Программу карнавала в Венеции 2024 года можно посмотреть здесь  

– А если мы не забронировали отель за полгода?

Вполне экономно можно поселиться в Местре. Но нужно обдумать, как вы будете добираться до самой Венеции (ссылка на “транспорт).  

– Можно ли взять костюмы в прокат в самой Венеции?

 Во время карнавала это сложнее, чем в обычные дни, да и цены кусаются. Просто за то, чтобы сфотографироваться в платье старинного фасона с вас возьмут 350 евро., а а то что Вам захочется примерить – будет стоить дороже. Конечно, лучше арендовать костюм заранее, потому что в карнавальные дни желающих может быть больше, чем костюмов.
Еще можно поискать прокаты в маленьких городках или привезти наряды с собой.



Посмотрите на моду Карнавала Венеции!

 

Мы едем на машине, как во время карнавала с парковками?

Если вы приезжаете на машине, обязательно заранее забронируйте парковку, чтобы не остаться без места! Как вы понимаете, не вы одни едете на карнавал на авто.  

И еще:

Не ведитесь на зазывал, предлагающих людям в костюмах бокал бесплатного апероля. Это происходит, как правило, в самых туристических и некачественных местах.

Для того чтобы по-настоящему комфортно отдохнуть на карнавале в Венеции, не упустить ничего интересного и сделать великолепные фото, которые будут радовать вас долгие годы, приглашаем вас присоединиться к экскурсии с опытным гидом-историком Мариной Татариновой.

Гид в Венеции Марина Татаринова.

Запланируйте свое посещение заранее, чтобы встретить 2024 год в компании веселых масок, танцующих по улочкам Венеции. Погрузитесь в вихрь красок, звуков и веселья, уверены, вы останетесь в восторге!

Список контактов для бронирования экскурсии “ Карнавал Вкуса” с Мариной Татариновой:

  •     Телефон: +393271769050
  •     Электронная почта: [email protected]

 

by Марина Татаринова

Marina Tatarinova Guida turistica autorizzata Venezia ,Verona, Vicenza

Экскурсии по Венеции и Вероне, Марина Татаринова

Свяжитесь со мной по этим каналам!

ВЕРОНА

Verona
Clear sky
12°C
Apparent: 11°C
 

ВЕНЕЦИЯ

Venezia
Clear sky
12°C
Apparent: 13°C
 

ВИЧЕНЦА

Vicenza
Clear sky
9°C
Apparent: 12°C
 

ОЗЕРО ГАРДА

Lago di Garda
Clear sky
12°C
Apparent: 13°C
 

© 2024 Марина Татаринова - Гид–переводчик в Венеции и Вероне. Все права защищены. | Фискальный код: 04086640234 | Создание сайтов Michael Web Designer & Developer